Text size-AA+
 

Jugándose competiciones en esta fecha

UEFA Europa League

 

Segunda fase de clasificación

Lech - Kalju: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Sebastian Colţescu (ROU)
Estadio: Municipal Stadium Poznan, Poznan (POL)
MYPA - Dinamo Minsk: 24/07/2014 17:30 HEC
Árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)
Estadio: Saviniemi Football Stadium, Kouvola (FIN)
FH - Neman: 24/07/2014 21:15 HEC
Árbitro: Nerijus Dunauskas (LTU)
Estadio: Kaplakrikavöllur, Hafnarfjördur (ISL)
H. Beer Sheva - Split: 24/07/2014 15:30 HEC
Árbitro: João Capela (POR)
Estadio: GSZ, Larnaca (CYP)
Liberec - Košice: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Svein-Erik Edvartsen (NOR)
Estadio: U Nisy, Liberec (CZE)
Tromsø - Vikingur: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Gunnar Jarl Jónsson (ISL)
Estadio: Alfheim, Tromso (NOR)
Flamurtari - Petrolul: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Ján Valášek (SVK)
Estadio: Flamurtari, Vlora (ALB)
Grödig - Čukarički: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Orel Grinfeld (ISR)
Estadio: Stadion Salzburg, Salzburg (AUT)
Jagodina - CFR Cluj: 24/07/2014 20:30 HEC
Árbitro: Bastian Dankert (GER)
Estadio: Gradski, Jagodina (SRB)
Stjarnan - Motherwell: 24/07/2014 21:15 HEC
Árbitro: Antonis Giachos (GRE)
Estadio: Stjörnuvöllur, Gardabaer (ISL)
Spartak Trnava - Zestafoni: 24/07/2014 19:30 HEC
Árbitro: Mete Kalkavan (TUR)
Estadio: Štadión FC ViOn, Zlate Moravce (SVK)
Crusaders - Brommapojkarna: 24/07/2014 20:45 HEC
Árbitro: Alain Bieri (SUI)
Estadio: Seaview, Belfast (NIR)
Groningen - Aberdeen: 24/07/2014 19:30 HEC
Árbitro: Daniel Stefanski (POL)
Estadio: Euroborg, Groningen (NED)
Chikhura - Bursaspor: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Tomasz Musiał (POL)
Estadio: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
Koper - Neftçi: 24/07/2014 20:30 HEC
Árbitro: Benoît Millot (FRA)
Estadio: ŠRC Bonifika, Koper (SVN)
AIK - Linfield: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Fredy Fautrel (FRA)
Estadio: Friends Arena, Solna (SWE)
Ferencváros - Rijeka: 24/07/2014 20:30 HEC
Árbitro: Paolo Valeri (ITA)
Estadio: Ferenc Puskás, Budapest (HUN)
Omonia - Budućnost Podgorica: 24/07/2014 18:00 HEC
Árbitro: Oliver Drachta (AUT)
Estadio: GSP Stadium, Nicosia (CYP)
Široki Brijeg - Mladá Boleslav: 24/07/2014 20:30 HEC
Árbitro: Alan Mario Sant (MLT)
Estadio: Pecara, Siroki Brijeg (BIH)
St Johnstone - Luzern: 24/07/2014 20:45 HEC
Árbitro: Jonathan Lardot (BEL)
Estadio: McDiarmid Park, Perth (SCO)
Zorya - Laç: 24/07/2014 19:30 HEC
Árbitro: Stavros Tritsonis (GRE)
Estadio: Obolon, Kyiv
Sligo - Rosenborg: 24/07/2014 20:00 HEC
Árbitro: Erik Lambrechts (BEL)
Estadio: The Showgrounds, Sligo (IRL)
Shakhter - Atlantas: 24/07/2014 14:30 HEC
Árbitro: Dumitri Muntean (MDA)
Estadio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
Haugesund - Sarajevo: 24/07/2014 18:00 HEC
Árbitro: Mihaly Fabian (HUN)
Estadio: Haugesund, Haugesund (NOR)
Zawisza - Zulte Waregem: 24/07/2014 20:00 HEC
Árbitro: Lee Probert (ENG)
Estadio: The Krzyszkowiak, Bydgoszcz (POL)
Krasnodar - Sillamäe: 24/07/2014 18:00 HEC
Árbitro: Sandor Szabo (HUN)
Estadio: Kuban, Krasnodar (RUS)
Zimbru - CSKA Sofia: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Marco Fritz (GER)
Estadio: Zimbru, Chisinau (MDA)
Shakhtyor - Derry: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Elmir Pilav (BIH)
Estadio: Stroitel, Soligorsk (BLR)
Vaduz - Ruch: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Anar Salmanov (AZE)
Estadio: Rheinpark, Vaduz (LIE)
H. Tel-Aviv - Astana: 24/07/2014 19:30 HEC
Árbitro: Rob Rogers (IRL)
Estadio: Antonis Papadopoulos, Larnaca (CYP)
Vojvodina - Trenčín: 24/07/2014 20:00 HEC
Árbitro: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)
Estadio: Karadjordje, Novi Sad (SRB)
Diósgyőr - Litex: 24/07/2014 20:30 HEC
Árbitro: Nikolaj Hänni (SUI)
Estadio: Sóstói út, Nyiregyhaza (HUN)
St Pölten - Botev Plovdiv: 24/07/2014 21:05 HEC
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE)
Estadio: NV Arena, St Polten (AUT)
Asteras - RoPS: 24/07/2014 20:00 HEC
Árbitro: Vitali Meshkov (RUS)
Estadio: Theodoros Kolokotronis Stadium, Tripoli Arkadia (GRE)
Hajduk Split - Dundalk: 24/07/2014 20:15 HEC
Árbitro: Marius Avram (ROU)
Estadio: Stadion Poljud, Split (CRO)
Esbjerg - Kairat: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Dennis Antamo (FIN)
Estadio: Esbjerg Arena, Esbjerg (DEN)
İnter Bakı - Elfsborg: 24/07/2014 18:00 HEC
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL)
Estadio: Shafa, Baku (AZE)
Göteborg - Győr: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Bartosz Frankowski (POL)
Estadio: Gamla Ullevi, Gothenburg (SWE)
Gorica - Molde: 24/07/2014 20:30 HEC
Árbitro: Carlos Xistra (POR)
Estadio: Športni Park, Nova Gorica (SVN)
 

Todos los partidos

Euro femenina sub-19

 

Semifinal

Noruega - España: 24/07/2014 18:00 HEC
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK)
Estadio: UKI Arena, Jessheim (NOR)
República de Irlanda - Holanda: 24/07/2014 19:00 HEC
Árbitro: Marija Kurtes (GER)
Estadio: Mjøndalen Stadion, Mjondalen (NOR)
 

Todos los partidos

Actualización automática cada 30 segundos : Comenzar